fr

010917

GRAVITÉ VOL.XII
 
live: MANE (San Francisco/USA) *Album Release*, GOMME (Paris/FR) 
Dj Joie De Fille & fo'pa ---- eintritt freie spende  

 

sa

020917

NIL DESPERANDUM #69
 
live: GRAN (A) 
djs: Clemens Frühauf & sisib. ---- eintritt freie spende  

morenil desperandum
 

so

030917

geschlossen
 
 
 

 

mo

040917

geschlossen
 
 
 

 

di

050917

XOXO Live Electronics ANTHONY K. (A), Live + DJ Set EVREN DA CONCEICAO (A)
 
DJ Set Eizi Ho, DJ Set Inou Ki Endo 
eintritt freie spende  

 

mi

060917

live: STEVE JANSEN (US), GAUTE GRANLI (NOR), DORIS POLLHAMMER (A)
 
 
 

gaute granlisteve jansen
 

do

070917

DJ kid raffeet
 
 
 

kid raffeet
 

fr

080917

A MADE UP REALITY
 
djs POWDER (Born Free/ESP Institute, JP), Heap (Neubau, A), Walter Daniel (A), Oko Oko (A) 
ak 6.-  

 

sa

090917

DJ MARCELLE (klangbad/NL)
 
 
 

dj marcelle dj marcelle
 

so

100917

geschlossen
 
 
 

 

mo

110917

geschlossen
 
 
 

 

di

120917

CUT SURFACE
 
live: DAZED PILOTS (AT), THE GORE-GORE-BOYS (A)  
djs Panic Bruch & Anna Bucco (Cut Surface residents) ---- ak 6.-  

 

mi

130917

ENGELSHARFEN & TEUFELSGEIGEN
 
live: GEDACHS (AT) - violent soundscapes on prepared guitars 
djs: engelsharfen&teufelsgeigen (kollektiv) ---- eintritt freie spende  

 

do

140917

ENTKUNSTUNG
 
live: ULRICH ROIS (A) 
djs Lumplecker, Luca Carlotta, Adorno ---- eintritt freie spende  

 

fr

150917

ACCORDIA - 1. Österreichischer Schallplattenclub #53 *cybernetic love* (cosmic, electronic & italo disco special)
 
djs johnny yen (disco frisco) & universal beatnik 
eintritt frei  

accordia
 

sa

160917

KLUB.KRASS
 
live: MAYBERIAN SANSKÜLOTTS (HU) 
djs: Denise Kottlett + das_em ---- ak 6.-  

 

so

170917

geschlossen
 
 
 

 

mo

180917

live: NADIA REID (NZ)
 
dj mariz busaing 
vk 7.-/ak 9.-  

 

di

190917

TRANSFORMER dj M.M.O. + TRANSFORMER djs
 
 
 

 

mi

200917

DER BLÖDE DRITTE MITTWOCH #68
 
live: JULIA ZASTAVA (A/RUS) [performance/video], Gaudenz Badrutt (CH) [konzert], Maja Osojnik (A) [konzert]  
ak 5.-  

maja osojnikdritte mittwoch
 

do

210917

Glowing Records Label-Night #18
 
live: MIKESH (AT) Album-Release, KARIM THIAM & FRIENDS (SEN)  
djs Seha Eks (Glowing Records), Smokin' Basses Dj-Crew: Stoma (Glowing Records), Hinch, Mental Decay (Booyah!) ---- ak 5.-  

mikeshkarim thiamstomaglowing records
 

fr

220917

WOLKENVORHANG #032
 
live: ONRY OZZBORN (Fake Four Inc./Rhymesayers, US), P.TAH (Duzz Down San / A), PARKWAECHTER HARLEKIN (Problembär Records / A) 
djs Spinelly (Duzz Down San / A), Nela (Wolkenvorhang / A) ---- vk 9.-/ak 12.-  

problembärfake fourwolkenvorhangparkwaechter harlekin
 

sa

230917

5 Jahre EKLEXTASY
 
live: LAUT FRAGEN (A) 
djs mrs.pinkeyes, d¸ana futti & didi disko ---- eintritt freie spende  

eklextasy

so

240917

live: ALASDAIR ROBERTS (SCO/Drag City)
 
vk 10.-/ak 13.- 
DJs Pfluk und Costa Caspary  

alasdair roberts
 

mo

250917

geschlossen
 
 
 

 

di

260917

live: ZGB (I/FI/CH), LUIZA SCHULZ & MATHILDE PAPIN (BRA/F)
 
ak 8.- 
 

 

mi

270917

KOSMOPHON AMBIENT
 
dj rantasa 
 

 

do

280917

djs reeno reluv + tobias (o.k. / paradiso)
 
 
 

 

fr

290917

ALI EUROPA präsentiert PARANOIA PICKNICK Ausgabe 1
 
live: GEIER AUS STAHL (A) 
dj Simon Heidemann ---- ak 4.-  

 

sa

300917

SAVAGE KICKS meets KAPUTTROCKET
 
live: EUGENES ELECTRIC TRASHMACHINE (A), POST PERIOD (A)  
djs Dent & Kloepfer